Clips de revers en or gris 18 carats (750 ‰) l’attache géométrique sertie de diamants taillés en brillant soutenant une grappe de perles de rubis dessinant une feuille retenue par un anneau émaillé (manque à l’émail). Travail signé Cartier Paris.
Hauteur : 5 cm Poids brut : 10,5 g