Lot n° 42

CHRISTO (1935 - 2020)

Résultat :
Estimation :

CHRISTO (1935 - 2020). Fontaine emballée et tour emballée, Spoleto.. 29/100. Dossier composé de n.5 feuilles ( une en couleur avec collage et ficelle) signées et numérotées en bas au crayon. Papier Fabriano. Editions Multicenter, Milan. 1968 - 1972. Historiographie sitographie : https://christojeanneclaude.net/artworks/wrapped-fountain-and-tower/. Cm 65,00 x 81,00.