NITSCH HERMANN (n. 1938). Uber Malte. AP 17/20. Dossier composé de n. 5 feuilles. Chaque feuille est signée et numérotée en bas au crayon. Impression sur carton - aquarelle de Cartiere Fedrigoni, Vérone, collée sur carton, mars 1991. La peinture a été réalisée par Nitsch dans le siège de Domus Jani, Illasi (VR). (feuille 71 x 101, lithographie et peinture) Edition : 150 ex. num. arabes + XXX ex. num. Romains + 20 ex. a.p. + 10 ex. H.C.. Cm 101,00 x 71,00.