Lot n° 647

Résultat :
Estimation :

Sucrier ou confiturier sur piédouche en argent, décor de l'Amour rendant visite à une femme filant, dauphins, têtes de guerriers, pattes de lion, Hébé et Jupiter, palmettes et frises - support pour 12 petites cuillers. 1819-1838, orfèvre SJD. Petit accident à l'ombilic. Avec son intérieur en cristal taillé. 810 g net, haut. 25,5 cm