Lot n° 632

Résultat :
Estimation :

MEISSEN. Service à café en porcelaine, décor polychrome de scènes galantes dans un paysage et filets or: cafetière, sucrier, pot à lait, paire de tasses et leurs sous-tasses, plateau ovale. XXème siècle. Marque biffée. La cafetière: 21 cm, couvercle restauré - le sucrier: 9 cm, - le pot à lait: 11,5 cm, restauré - une sous-tasse fêlée - le plateau 31,5 x 44 cm, petits éclats