Lot n° 624

Résultat :
Estimation :

Série de quatre chaises en acajou massif et filets de laiton, le dossier en forme de coeur, garniture de cuir doré. Travail anglais dans le goût de Hepplewhite. Usures et petites restaurations. Haut. 96, larg. 50, prof. 45 cm