Table de milieu rectangulaire à contours, riche... Lot 619
Résultat :
Estimation :
Table de milieu rectangulaire à contours, riche décor marquet en bois de placage, rehaussé de nacre, à décor de cartouches, sphinges, oiseaux, rinceaux, feuillages; pieds cannelés réunis par une entretoise, garniture de bronze doré. (petits manques)
Epoque Napoléon III
Haut. 75 cm, long. 140 cm, prof. 74 cm