Lot n° 618

Résultat :
Estimation :

PARIS - SAMSON. Paire de coupes en porcelaine, décor de fleurs dans le style Kakiemon, monture en bronze, et bouquets de fleurs en porcelaine. Les bols marqués. XIXème siècle. (petits acc. et manques). Haut. 38 cm (avec les bouquets), Haut. 15,5 cm (sans les bouquets)