Lot n° 665

Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York

Résultat :
Estimation :

SANS TITRE, 1979 69,3 x 34,2 x 6,6 cm. Ci-joint une expertise de la Fondation Arman datée du 8 février 2015. Violon, cuit, sous plexiglas. Pièce unique. (1290611) (13) Fernandez Arman, 1928 Nice - 2005 New York UNTITLED, 197969.3 x 34.2 x 6.6 cm. Accompagné du rapport d'un expert de la Fondation Arman daté du 8 février 2015. Violon brûlé, en verre acrylique.