Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York Lot n° 665
Résultat :
Estimation :
SANS TITRE, 1979 69,3 x 34,2 x 6,6 cm.
Ci-joint une expertise de la Fondation Arman datée du 8 février 2015.
Violon, cuit, sous plexiglas. Pièce unique. (1290611) (13)
Fernandez Arman,
1928 Nice - 2005 New York
UNTITLED, 197969.3 x 34.2 x 6.6 cm.
Accompagné du rapport d'un expert de la Fondation Arman daté du 8 février 2015.
Violon brûlé, en verre acrylique.