BITURIGES CUBES (région de Bourges 36). Ier siècle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BITURIGES CUBES (région de Bourges 36). Ier siècle avant JC.
Profil en croissant de lune et aux volutes inversées.
Potin. 3,66 g. Diam. 17 mm.
RRR.
Très bel exempalire de ce rare potin.
TTB+ / SUP.
Réf. DELESTRE DT 3500 (série 1121).