134 x 83 cm.
19e siècle.
Bois sculpté et doré. Cadre symétrique cintré, formé de rocailles et de coquillages, avec figure de néréide couronnée devant une rocaille travaillée à jour. Verre miroir secondaire facetté. (1291371) (1) (13)