Lot n° 22

Paar Wandappliken im Empire-Stil

Résultat :
Estimation :

Hauteur : env. 45 cm. Italie ou France, 19e / 20e siècle. Bronze laiton, doré et bruni. Hermès sortant d'un tondo à décor plastique de feuilles d'acanthe, celui-ci ailé et tenant à bout de bras deux chandeliers équipés chacun de deux brûleurs. Électrifiés par des câbles. Traces d'âge et d'usure, brunissage partiellement usé. (12901093) (13)