Paar sehr große figürliche Barock-Spiegel-Leu... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Hauteur : environ 138 cm.
Largeur : 94 cm.
Italie, 18e siècle.
Bois tendre, sculpté et bronzé. Forme trapézoïdale à angles hauts, avec des espagnolettes sculptées et des motifs floraux en relief, ainsi qu'un putto à la bordure centrale. L'ancien verre miroir avec support de chandelier en bronze doré. Minimement endommagé, reste. (12818124) (13)
A pair of very large Baroque mirrors with figural decor and candle sticks
Height : ca. 138 cm.
Largeur : 94 cm.
Italie, 18e siècle.