Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Hauteur : environ 138 cm. Largeur : 94 cm. Italie, 18e siècle. Bois tendre, sculpté et bronzé. Forme trapézoïdale à angles hauts, avec des espagnolettes sculptées et des motifs floraux en relief, ainsi qu'un putto à la bordure centrale. L'ancien verre miroir avec support de chandelier en bronze doré. Minimement endommagé, reste. (12818124) (13) A pair of very large Baroque mirrors with figural decor and candle sticks Height : ca. 138 cm. Largeur : 94 cm. Italie, 18e siècle.