Hauteur : 83,5 cm.
Largeur : 114 cm.
Profondeur : 59 cm.
Brunswick, 18e siècle.
Corps en bois tendre reposant sur des pieds sphériques profilés et repoussés, avec une façade à quatre compartiments à double ressaut avec deux anses et une plaque à clés. Une clé présente. Plateau supérieur en saillie et correspondant à la forme du meuble, avec panneau central marqueté et placage en racine et autres bois divers, ainsi que des incrustations d'ivoire en partie brûlé. Cartouche centrale avec monogramme central couronné en ivoire. Reste . (12901026) (13)
Brunswick baroque commode
Height : 83.5 cm.
Largeur : 114 cm.
Profondeur : 59 cm.
Brunswick, 18e siècle.
Structure en bois tendre sur pieds boules profilés avec façade à quatre tiroirs. Panneau central du dessus de table avec incrustations en ronce et autres types de bois et incrustations d'ivoire partiellement décorées de pyrogravure. Cartouche centrale avec monogramme surmonté d'une couronne en ivoire. Restauré.
Export restrictions outside the EU.