Lot n° 180

Résultat :
Estimation :

Collier en or 18K (750/oo) de deux tons à maille forçat centré d'une barrette sertie de deux diamants taille ancienne et retenant un diamant coussin taille ancienne pesant 2,05 carats, couleur Naturelle FANCY INTENSE GREENISH YELLOW, pureté SI2. La pierre est accompagnée de son certificat du GIA. Poids brut : 3,9 g.