Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir bleu-mauve (origine probable Ceylan, sans traitement thermique) calibrant environ 2 carats, dans un entourage et des attaches ajourées à motif de coeurs sertis de diamants taille brillant. TDD 52. Poids brut : 3,7 g.