Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Broche en or jaune 14K (585/oo) centrée d'un camée sur cornaline figurant un profil de femme à l'antique dans un entourage de demi perles fines. Serti à revoir, attache de broche postérieures, traces de soudure étain au dos. Camée désolidarisé. Poids brut : 4,7 g.