Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Lotto composto da due bicchieri di cui uno in vetro bicolore con corpo svasato e sfaccettato decorato a molatura con motivi geometrici e zigrinati e uno in vetro incolore con corpo svasato e bordo dorato, decori sfaccettati a molatura con riserve ovali zigrinate, Europa centrale prima metà del XIX secolo, altezze cm 13,1 e cm 13,3