Bergère et brebis devant une église, à la tombée du soir.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 37 cm.
Craquelures. Trous de punaises dans les angles.
Cadre bois et plâtre dorés à frise de laurier (accidents, manques).