Lot n° 62

Ecole du XIXème siècle

Estimation :

Paysage arboré avec buisson d'hortensias bleus au premier plan. Huile sur toile sans châssis. Roulée. Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE". Probable décor de boiserie de salle à manger. 240.5 x 125 cm. Usures, pliures. Déchirure, trous et restauration.