Lot n° 52

D'après REMBRANDT, début du XXème siècle

Estimation :

Portrait de Nicolaas van Bambeeck. Huile sur toile, inachevée. 60 x 45 cm. Craquelures, griffures en diagonale, accidents et manques, ancienne restauration en partie haute. ON JOINT : Un cadre rocaille en bois et plâtre moulé, dorés, inadapté (en mauvais état, bronziné).