Miniature ovale.
Portrait de femme en robe bordée d'hermine.
Porcelaine émaillée polychrome.
Dim. : 5.7 x 4.7 cm.
Encadrement en laiton souligné d'une frise de perles et surmonté d'un ruban.
ON JOINT :
Miniature rectangulaire.
Saint Joseph et l'enfant Jésus.
Porcelaine ou émail polychrome.
Encadrement en velours rouge et plaque en laiton ajouré.
Dim. miniature : 5.5 x 4 cm.
Usures à l'encadrement.