Deux profils en bustes de femmes aux bandeaux.
Deux miniatures circulaires gouachées.
Signées A. SAINT ou C. CHARLY.
Diam. (à vue) : 6 ou 6,1 cm.
Dans un médaillon circulaire à l'imitation de l'écaille, avec incrustations métalliques au revers.
Accidents et restauration à un médaillon.