Lot n° 30

H. MOSER & CO

Résultat :
Estimation :

H. MOSER & CIE, Venturer Big Date, Réf. 2100-0200, mouvement no. 200015213, boîtier no. 113282, vendu en 2018 Une montre-bracelet en or blanc 18K, extrêmement fine et élégante, superbe état, full-set, grande, à remontage manuel, avec cadran blanc cassé et chiffres romains radiaux, date, indication de la réserve de marche au dos, bracelet en cuir et boucle en or blanc 18K. Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, étiquette de suspension, livret de garantie/service, manuel d'utilisation, carte de garantie datée de mai 2018. Équipée du Cal. HMC 100, à remontage manuel, rhodié, à double barillet. Cadran, boîtier et mouvement signés Diamètre 41,50 mm. Épaisseur 15 mm. ★★