FREDERIQUE CONSTANT, Réf. FC-760X4H4/6, n° de boîtier 3357582, vendu en 2021
Une belle et attrayante montre-bracelet chronographe flyback automatique en acier inoxydable, en superbe état, étanche, avec cadran argenté guilloché, aiguilles Breguet en acier bleui, date, chronographe à bouton carré et boucle déployante en acier inoxydable.
Accompagnée d'une boîte de présentation ajustée et d'un emballage extérieur, d'un livret des centres de service, d'un livret de garantie et d'instructions, d'un certificat d'authenticité daté de juin 2021.
Equipée du Cal. FC-760 manufacture, 32 rubis, vis en acier bleui, mécanisme à remontage automatique, visible à travers le fond transparent vissé du boîtier.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diamètre 42 mm. Épaisseur 14,20 mm.
★