CARL F. BUCHERER, Patravi Chronograde, Réf. 00.10623.08.53.01, boîtier no. 11.0273, vendu en 2019
Belle montre-bracelet chronographe flyback à calendrier annuel, complète, en superbe état, de grande taille, étanche, automatique, en acier inoxydable, avec cadran bicolore, bleu avec registres argentés, chronographe à bouton carré, registres 30 minutes et seconde constante, registre des heures rétrograde, indication de la réserve de marche, grande indication du jour et du mois à 2 chiffres.
Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, livret et carte de garantie datée de novembre 2019.
Équipée du Cal. 1902, base Eta 2892A2, rhodié, 51 rubis, mécanisme de hack, à remontage automatique, visible par le fond transparent du boîtier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 44,6 mm. Épaisseur 14,40 mm.
★