Lot n° 24

CARTIER

Résultat :
Estimation :

CARTIER, Pasha Seatimer, Réf. 2790, n° de boîtier 531965NX, vendue en 2009 Montre-bracelet de sport de qualité, étanche, automatique, en acier inoxydable et caoutchouc, avec cadran noir mat, date et seconde au centre, lunette tournante unidirectionnelle calibrée à 60 unités, couronne sertie de cabochons, bracelet en caoutchouc et acier avec boucle déployante double cachée. Accompagnée d'un certificat Cartier et d'un livret de garantie daté de décembre 2009 et estampillé Sagil Paris, d'une facture d'origine, d'une notice, d'un DVD Discover Cartier Watches, de 3 maillons de rechange supplémentaires, d'un étui de présentation rouge avec emballage extérieur. Equipée du Cal. 049, base Eta 2892A2, rhodié, 21 rubis, automatique, mécanisme à remontage automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés Diam. 40,30 mm. Épaisseur 12,20 mm. ★