Lot n° 23

CARTIER

Résultat :
Estimation :

CARTIER, Santos Ronde GM, Réf. 1910, mouvement no. 57445, boîtier no. CC258062, vendue en 2002 Très belle et élégante montre-bracelet automatique, en acier inoxydable et or jaune 18K, avec bracelet, cadran crème mat et chiffres romains radiaux peints. Accompagnée d'un carnet de certificat Cartier daté d'août 2020 et estampillé Cartier Concessionnaire Agrée Ghiro Gioielli Abano Terme, d'instructions, de 3 maillons supplémentaires, d'un coffret de présentation rouge avec emballage extérieur. Équipée du Cal. 049, rhodié, 21 rubis, à remontage automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés Diam. 33.30 mm. Épaisseur 7,90 mm. ★