CARTIER, Pacha 42MM, Réf. 2770, n° de boîtier 306193CE & 2005, fabriquée dans les années 2000.
Une montre-bracelet en or rose 18K extrêmement fine, complète, de grande taille, étanche, automatique, sertie de diamants, avec cadran argenté guilloché, seconde centrale balayée et couronne sertie de diamants.
Accompagnée d'un coffret rouge ajusté, d'un emballage extérieur, d'un livret de service, d'un manuel d'utilisation, d'un certificat d'origine, d'un certificat de mouvement.
Équipée du Cal. 8000MC, rhodié, 27 rubis, à remontage automatique. Bracelet en cuir avec boucle déployante Cartier en or rose 18K.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diam. 42 mm. Épaisseur 8,40 mm.
★★