Bracelet souple en platine et or gris 18K (750) articulé de maillons rectangulaires ajourés sertis de diamants taillés à l’ancienne, réunis par des agrafes bombées ornées de diamants taillés à l’ancienne entre deux lignes de saphirs calibrés, l'une d'elles à usage de fermoir.
Poinçon illisible.
Vers 1930.
Poids total des diamants : env. 12 carats - Poids brut: 40,05 g - Tour de poignet : env. 17 cm