Broche en or jaune 18K (750) figurant un éléphant ciselé au naturel, l’œil serti d’un diamant taillé en brillant, le flanc orné d’une ligne de cabochons de saphirs et de turquoises.
Signée Hermès Paris, numérotée 83034.
Larg. env. 4,5 cm – Poids brut : 14,35 g
Petits accidents et manques.