Encoignure à une porte à façade galbée en placage de bois de violette à décor marqueté dans un médaillon d’une urne fleurie. Montants ornés de fleurs et cannelures simulées. Dessus de marbre noir veiné.
Travail hollandais du début du XIXe siècle.
Haut. 90,5 - Larg. 64 - Prof. 42 cm