Commode à deux tiroirs sans traverse à façade... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Commode à deux tiroirs sans traverse à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et décor marqueté d’une réserve mouvementée à motif de branches fleuries sur fond de cubes. Pieds galbés. Ornementation de bronzes rocaille.
Dessus de marbre rouge veiné.
Époque Louis XV.
Haut. 90 - Larg. 112 - Prof. 55 cm