Petit miroir de chevalet monoxyle en bois sculpté et doré à décor rocaille d’une tête d’homme couronnée, de coquille, fleurs et acanthes.
Style Louis XV. Époque romantique.
Haut. 41 - Larg. 27 cm
Accidents et réparations.