Commode à façade légèrement galbée en placage de
noyer, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à cannelures de laiton. Ornementation de bronzes rapportés. Dessus de marbre rouge veiné.
Estampillée FM.
Début de l’époque Louis XV.
Haut. 83,5 - Larg. 128,5 - Prof. 58 cm