Dessus d’autel en chêne mouluré et sculpté à quatre colonnes à chapiteaux composites, pilastres cannelés, chutes de fruits et fleurs.
XVIIe siècle.
Haut. 172 - Larg. 213 - Prof. 35 cm
Parties refaites.