Chine, XIXe siècle
Lot comprenant un plat en porcelaine et émaux de style famille verte, et deux coupes en porcelaine, à décor de joueurs de go, fleurs de lotus, criquets.
Diam. 41 et 27 cm
Fêlure au plat et éclat à une coupe et fêles.