François ALAUX (1878-1952)
La Palmeraie d’Elche
Toile signée en bas à droite, située Elche et datée 1905.
Porte un envoi «Hommage affectueux 14 janvier 1907».
Haut. 43 - Larg. 54 cm
Petits manques.