École gênoise du XVIIe siècle, entourage de Giacchino ASSERATO (1600-1649)
Le Reniement de Saint Pierre
Toile.
Cadre bois doré et ajouré à décor d’acanthes.
Haut. 105 - Larg. 156 cm
Rentoilée.