Carle VERNET (1758-1836)
Chasseur à cheval tirant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Carle VERNET (1758-1836)
Chasseur à cheval tirant au fusil, accompagné de deux chiens
Aquarelle gouachée, crayon noir.
Signée en bas à droite : « C. Vernet fecit ».
Haut. 44 - Larg. 55 cm
Insolé, collé en plein, taches de gouache et rayures dans le ciel.
OEuvre en rapport : Lithographie par Debucourt.