Important billot en bois mouluré ouvrant par deux tiroirs. La partie haute agrémentéed 'une large coquille. Plateau en marbre blanc rapporté.
140 x 200 x 74 cm. Restaurations.
On y joint des plaques de concours agricoles et des ustentils.