René MAGRITTE (1898-1967) - Poisson-cigare - Dessin au crayon sur papier - Signé à droite - 61 x 46 cm - Un certificat du Comité Magritte sera remis à l'acquéreur. si l'acquéreur le souhaite, cette œuvre pourra faire partie de l'exposition d'œuvres sur papier par René Magritte qui se tiendra de Mai à Septembre 2022 au Musée de l'Aquarelle en Suède. Provenance : Succession Richard de Grab -