PARIS XIXe SIÈCLE
Assiette en argent circulaire à moulures de rangs de filets forts, gravée du chiffre GD en lettres gothiques sur le marli.
Poinçon minerve
Orfèvre : DEBAIN FLAMANT 1864 - 1883
Poids : 655,8 g - diamètre : 27,3 cm