LYON 1819 - 1838
Théière en argent, modèle dit... Lot 92
Résultat :
Estimation :
LYON 1819 - 1838
Théière en argent, modèle dit « côtes de melon » à l’image de l’orfèvrerie anglaise, melon en rappel sur le frétel sur sa terrasse de feuilles. Anse en bois tourné à deux points d’accroche
Poinçon vieillard
Pas d’orfèvre apparent
Poids brut : 805,1 g - hauteur : 15,5 cm