PARIS 1819 - 1838
Légumier couvert circulaire en argent à deux anses d’époque Restauration, le corps lisse, le couvercle mouluré d’un décor à la molette de feuilles d’eau, la prise dévissable sur une terrasse de feuilles ajourées.
Poinçon vieillard
Orfèvre : illisible (seule la lettre P du patronyme est lisible)
Poids : 954,6 g - diamètre intérieur du corps : 20,2 cm