PARIS 1780 - 1782
Cuiller à sucre en argent modèle filet, chiffrée GB sur la tige. Le repercé du cuilleron organisé autour d’une rosace centrale entourée de tulipes.
Poinçons : repoinçonnée au vieillard département du Maine-et-Loire de la ville d’Angers
Maître orfèvre : Claude LACROIX, reçu en 1780
Poids : 99 g - longueur : 21,8 cm
État : déformation au cuilleron