SUISSE XVIIIe SIÈCLE
Théière tripode ovoïde en argent, l’anse en bois à deux points d’accroche, le couvercle sommé d’une prise toupie, gravée d’un décor de rinceaux en bordure du couvercle, le haut du corps et le bec verseur.
Maître orfèvre : FB une étoile (Genève)
Poids brut : 615 g - hauteur : 19 cm