ATTRIBUÉE À AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE
Lampe à cire... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Lampe à cire à mèche en argent reposant sur quatre pieds, le corps repoussé de godrons chiffré à l’anglaise VP. L’appui-pouce figure une coquille à anneau latéral.
Maître orfèvre : non identifié
Poids : 138 g - hauteur : 7,2 cm