PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE
Boîte circulaire couverte... Lot 10
Résultat :
Estimation :
PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE
Boîte circulaire couverte en argent, l’intérieur en vermeil, à décor repoussé de côtes torses et de draperies, le couvercle chiffré rehaussé de croisillons et de feuillages.
Poinçon minerve
Orfèvre : Louis-Émile SOULLIER, 1879/1901
Poids : 230 g - diamètre : 10,8 cm