PARIS 1726 - 1732
Flacon à odeur, la monture en or (18 Kt), le contenant en verre à pans gravés sur tout le pourtour de motifs floraux feuillagés.
Poinçon de décharge pour les menus ouvrages : une masse de chancelier couronnée
Poids brut : 42 g - hauteur : 7,7 cm
État : manque la chaînette, usure de la dorure sur le verre