Lot n° 5

Estimation :

PARIS 1726 - 1732 Flacon à odeur, la monture en or (18 Kt), le contenant en verre à pans gravés sur tout le pourtour de motifs floraux feuillagés. Poinçon de décharge pour les menus ouvrages : une masse de chancelier couronnée Poids brut : 42 g - hauteur : 7,7 cm État : manque la chaînette, usure de la dorure sur le verre